автопортал

2023 Lordstown Endurance

У Lordstown Endurance и Tesla Cybertruck есть несколько общих черт, но не все они хороши. Каждый из них обещает быть очень способным и мощным электрическим пикапом, но оба страдают от задержек. Модель Endurance была представлена в июне 2020 года, но до сих пор не дошла до покупателей, поскольку компания из Огайо столкнулась с серьезными финансовыми трудностями. Когда — и если — он появится, Endurance обещает многое: У него четыре ступичных двигателя в колесах, и ожидается, что их суммарная мощность составит 600 лошадиных сил, а простой дизайн и уменьшенное количество движущихся частей сделают Endurance более подходящим для коммерческого применения, чем многие конкуренты. Вот что мы знаем о пикапе на данный момент.

автопортал

Когда выйдет Lordstown Endurance?

Производство этого электрического пикапа должно было начаться в январе 2021 года, но с тех пор дата выпуска Lordstown Endurance неоднократно переносилась. Компания планировала начать поставки во второй половине 2022 года, но постоянные финансовые проблемы означают, что даже эта более поздняя дата теперь неопределенна. Аналогичным образом, дата выпуска кибергрузовика Tesla Cybertruck теперь только в середине 2023 года. В обоих случаях мы не знаем точно, когда эти пикапы наконец выйдут на рынок.

Какова цена автомобиля 2023 Endurance?

Цена Lordstown Endurance 2023 года должна была начинаться от $52 500 MSRP до федеральных налоговых вычетов, но поскольку выпуск пикапа откладывался столько раз, неизвестно, останется ли эта начальная цена неизменной.

Конкуренты будут включать Ford F-150 Lightning, стартовая цена которого составляет $39 974, что значительно ниже Endurance. Кибергрузовик Tesla Cybertruck также должен был стоить менее 40 000 долларов, но маловероятно, что эта цена сохранится, когда он наконец поступит в продажу в США.

Экстерьер и цвета нового Lordstown Endurance

Внешний вид Lordstown Endurance имеет более суровый дизайн, чем некоторые другие электрогрузовики, например, гораздо более яркий Chevy Silverado 1500 EV. Lordstown Endurance 2023 года имеет блочный рост и в профиль выглядит довольно старомодно. Однако изящные фары и задние фонари напоминают о том, что это вполне современный грузовик. Квадратные колесные арки и темные вырезы по бокам — интересные штрихи стиля. Размер колес составляет 20 дюймов.

Мы пока не знаем, в каких цветах будет доступен Lordstown Endurance, но до сих пор он был изображен в консервативных оттенках, таких как серебристый, белый и черный.

Размеры Lordstown Endurance

Размеры Lordstown Endurance схожи с размерами Ford F-150 Lightning, хотя при длине 230 дюймов, длина 2023 Endurance на 2,7 дюйма меньше, чем у Lightning. Его ширина составляет 86 дюймов, высота — 75 дюймов, а колесная база — 146 дюймов.

Согласно просочившейся презентации 2020 года, содержащей материалы для инвесторов, снаряженная масса нового пикапа Lordstown Endurance составляет 4 200 фунтов. Это немного легче, чем ожидалось, но использование алюминия в конструкции пикапа может способствовать снижению веса.

автопортал

Двигатель и характеристики Lordstown Endurance

Полностью электрическая трансмиссия Lordstown Endurance уникальна — в ней установлены четыре ступичных электродвигателя, что, по словам Lordstown, уменьшает количество движущихся частей и со временем повышает стоимость обслуживания. Поскольку на каждое колесо приходится по мотору, вполне логично, что это исключительно полноприводный пикап. В совокупности эта система развивает мощность 600 л.с.

Разгон 0-60 миль/ч за 5,5 секунды — это быстро для трудолюбивого пикапа и сравнимо со многими полноразмерными грузовиками с двигателем V8. Менее важна максимальная скорость, но она ограничена всего 80 милями в час. Однако заявленная производителем буксировочная способность в 7 500 фунтов не дотягивает до 10 000 фунтов, с которыми может справиться F-150 Lightning при правильной комплектации. По другим данным, буксировочная способность Endurance составляет еще менее 6 000 фунтов, поэтому нам предстоит узнать окончательные характеристики, когда грузовик появится в продаже.

Согласно ранней документации из Лордстауна, максимальная грузоподъемность составляет 3 000 фунтов.

Дальность хода, зарядка и срок службы батареи

Данные EPA еще не опубликованы, но ожидается, что комбинированный расход топлива Lordstown Endurance EV составит 75 MPGe, а запас хода — около 250 миль. Опять же, Ford лидирует здесь с максимальным запасом хода 320 миль с батареей увеличенного радиуса действия.

При напряжении 220 В зарядка батареи Endurance займет около 10 часов. При использовании более быстрого 400-вольтового зарядного устройства третьего уровня это время сократится примерно до 45 минут.

Интерьер и груз Lordstown Endurance

Как и экстерьер, интерьер Lordstown Endurance имеет простой дизайн. Три дисплея под одним корпусом расположены перед водителем для отображения важной информации и информационно-развлекательных программ. Судя по фотографиям, которые мы видели, рулевое колесо имеет сенсорные элементы управления — но не все сенсорное. На центральной консоли слева от пары легкодоступных подстаканников находится физический поворотный регулятор. Похоже, что Apple CarPlay будет встроен в информационно-развлекательную систему, но мы пока не уверены насчет включения Android Auto.

В четырехдверном кузове с кабиной экипажа должно быть достаточно места для ног пассажиров второго ряда. Сиденья Lordstown Endurance, как ожидается, будут обиты прочными материалами, но, возможно, для покупателей, желающих прикоснуться к роскоши, будет предложена искусственная кожа.

автопортал

Грузовое пространство Lordstown Endurance с багажником объемом 9,6 кубических футов спереди должно сделать его особенно практичным. С кроватью размером около 5,5 футов, Endurance может перевозить приличное количество груза — около 60 кубических футов.

Вам также может понравиться...