автопортал

2023 Tesla Cybertruck

Оказывается, март 2019 года стал весьма знаменательным событием. Уже более трех лет назад компания Tesla в последний раз представила совершенно новый, готовый к производству автомобиль в виде кроссовера Model Y. Конечно, так не должно было случиться. Cybertruck, первый пикап Tesla, должен был появиться в 2021 году. Затем последовала серия пустых, беспорядочных обещаний от Элона Маска и пересмотр сроков, которых мы не помним, и вот его до сих пор нет. За это время Ford представил и поставил F-150 Lightning, GMC запустил Hummer EV, а Rivian R1T начал сходить с конвейера. Cybertruck обещает большой запас хода и кракен-производительность, когда и если он появится. Вот что мы знаем о нем на данный момент.

автопортал

Когда выйдет кибергрузовик Tesla Cybertruck 2023 года?

Дата выхода Tesla Cybertruck 2023 года была одной из самых спекулятивных тем в Интернете за последние пару лет. Мы не будем настолько глупы, чтобы сказать вам, когда именно он выйдет, но по последним данным Маска, дата выхода запланирована на середину 2023 года. Несмотря на это заявление, Tesla не добавила даты поставки на свой сайт после того, как убрала их в начале 2022 года.

Какова цена Tesla Cybertruck 2023 года?

Первоначально предполагалось, что цена Tesla Cybertruck будет начинаться с привлекательного MSRP в $39 990 в США за вариант с одним двигателем. На данный момент эта цифра кажется практически невозможной, поскольку даже базовая Model 3 с одним двигателем начинается от $46 990 после нескольких повышений цен. Двухмоторный Cybertruck должен был стоить $49 900, а трехмоторная версия — $69 900. Если он появится в следующем году, мы будем удивлены, если стоимость Cybertruck 2023 года будет ниже 50 000 долларов, но, возможно, базовая версия «рабочей лошадки» докажет нам обратное.

Среди конкурентов Ford F-150 Lightning стоит чуть меньше 40 000 долларов, но его цена достигает более 90 000 долларов.

Внешний вид и цвета нового кибергрузовика Tesla Cybertruck
В июне 2022 года Элон Маск подтвердил, что дизайн экстерьера Tesla Cybertruck «окончательно утвержден», но мы не видели особых доказательств того, что клиновидная форма была всесторонне изменена. В конце 2019 года отраслевые эксперты заявили, что угловатая форма представляет собой огромный риск для безопасности пешеходов. Надо полагать, что с тех пор Tesla усовершенствовала дизайн, и была вынуждена добавить традиционные боковые зеркала, как того требует закон.

Основная форма, которую мы видели, остается чрезвычайно внушительной, если не особенно привлекательной. За годы, прошедшие с момента первого показа пикапа Tesla Cybertruck, индустрия с большей готовностью приняла «обычные на вид» EV, в то время как Cybertruck выглядит как пришелец из другого времени.

Спереди ожидаются такие функции, как отделение для хранения вещей, съемные зеркала заднего вида и ультратонкие светодиоды, а бронестекло марки обещает высокую «устойчивость к повреждениям» — до тех пор, пока вы не бросите в него стальной шар. Цвета Tesla Cybertruck пока неизвестны, но бренд не предлагает необычных цветовых палитр, поэтому, скорее всего, он будет придерживаться простых черных, белых и серых цветов других моделей. Учитывая, что кузов, предположительно, выполнен из нержавеющей стали, вы также, возможно, сможете купить его без краски.

Размеры Tesla Cybertruck

автопортал

Размеры Tesla Cybertruck могут измениться в период до его официального представления, но, исходя из того, что мы знаем, его длина составит 231,7 дюйма, высота — 75 дюймов, а ширина — 79,8 дюйма. По этим показателям он будет примерно такого же размера, как F-150 Lightning.

Благодаря регулируемой пневматической подвеске Cybertruck способен преодолевать углы въезда/выезда в 35/28 градусов соответственно, а дорожный просвет составляет 16 дюймов. С 6,5-футовой кроватью он сможет перевозить полезную нагрузку до 3 500 фунтов. Если эти цифры соответствуют действительности, то это будет превосходный электрический пикап.

Двигатель и характеристики Tesla Cybertruck

В продажу поступят три варианта Cybertruck: одномоторный заднеприводный, двухмоторный полноприводный и трехмоторный полноприводный. Мы не знаем точно, какой мощностью они будут обладать, но базовая модель будет разгоняться до 0-60 миль/ч за 6,5 секунд, в то время как двухмоторная версия сможет преодолеть тот же путь всего за 4,5 секунды. Характеристики трехмоторной модели просто феноменальны: заявленное время 0-60 миль/ч составляет 2,9 секунды.

Можно предположить, что максимальный вариант с трехмоторной силовой установкой будет производить более 1000 лошадиных сил, как и трехмоторный седан Model S Plaid, и при этом будет иметь гораздо меньший вес. Мощность двухмоторного Model S составляет 670 л.с., так что примерно столько же может выдавать среднеуровневый Cybertruck. В декабре 2021 года Маск заявил, что в будущем появится четырехмоторный Cybertruck, но об этом еще предстоит узнать.

В своей самой мощной форме полностью электрический Tesla Cybertruck будет иметь буксировочную способность 14 000 фунтов. Кроме того, Tesla обещает функцию крабовой ходьбы и рулевое управление задними колесами.

Дальность хода, зарядка и срок службы аккумулятора

Маловероятно, что Tesla позволит своей репутации ведущего в своем классе автомобиля пострадать, даже для такого тяжелого транспортного средства, как Cybertruck. Заявлено, что базовая версия с одним двигателем способна проехать 250 миль, модель с двумя двигателями — более 300 миль, а версия с тремя двигателями — более 500 миль на одной зарядке. Последнее утверждение звучит довольно оптимистично для тяжелого, большого пикапа, но это, безусловно, даст Cybertruck преимущество перед конкурентами. Осталось дождаться оценок MPGe от EPA.

Cybertruck сможет заряжаться на станции Tesla Supercharger мощностью до 250 кВт, что позволит увеличить запас хода Model S примерно на 200 миль за 15 минут. Это дает нам представление о том, чего должен достичь электрический пикап после полной зарядки батареи, но, опять же, его вес, скорее всего, приведет к меньшему запасу хода, чем у седана после одинакового времени зарядки. .

Tesla Cybertruck Интерьер и грузовой отсек

автопортал

Интерьер Tesla Cybertruck выглядит почти как подземелье. Если вы не поняли, это не комплимент. Темные цвета, отсутствие физических элементов управления и резкие линии создали шокирующе суровую обстановку, которая жаждет тепла. Не хочу звучать как заезженная пластинка, внутренняя часть серийной модели может быть более красочной и приветливой, но мы пока этого не знаем.

Тем не менее, он должен быть просторным. На двух рядах сидений Tesla Cybertruck могут разместиться шесть взрослых человек. Похоже, что пространство для ног во втором ряду очень просторное. Если убрать центральный 17-дюймовый сенсорный экран, рулевое колесо и педали, то обсуждать будет нечего, настолько минималистична приборная панель.

Объем багажника Tesla Cybertruck весьма впечатляет: компания обещает 100 кубических футов внешнего запираемого пространства. Эти места для хранения включают багажник, стойки паруса и подкроватное пространство. Сама кровать имеет размер 6,5 футов, и доступ к ней облегчен, поскольку адаптивная пневматическая подвеска может быть опущена на четыре дюйма сзади. Выдвижная рампа сзади облегчит погрузку мотоциклов. Как и во внедорожниках Tesla, грузовое пространство в Cybertruck будет превосходным.

Вам также может понравиться...