автопортал

2024 GMC Hummer EV SUV Первый взгляд обзор: Супергрузовик

Появившийся через несколько месяцев после GMC Hummer EV Pickup, внедорожник GMC Hummer EV SUV 2024 года дебютировал на выходных как полностью электрический преемник H2. Hummer EV SUV откажется от «жаждущих» двигателей V8 модели H2 в пользу новой полностью электрической платформы Ultium Drive мощностью до 830 лошадиных сил. GMC обещает, что этот автомобиль будет предлагать мощные внедорожные характеристики в сочетании с роскошью на дороге, впечатляющими технологиями и уникальными функциями, такими как съемная крыша Sky Panel.

Внедорожник Hummer EV будет представлен в четырех вариантах: EV2, EV2X, EV3X и Edition 1. Когда серийные образцы сойдут с конвейера в начале 2023 года, GMC надеется, что Hummer EV SUV произведет революцию в нескольких сегментах, включая полноразмерные внедорожники, приключенческие автомобили и электромобили. Удастся ли ему добиться успеха там, где прошлые Hummer потерпели неудачу? Пока еще слишком рано говорить об этом, но будущее выглядит многообещающим.

автопортал

Мачо, иконический стиль

Прошло более десяти лет с тех пор, как имя Hummer украшало переднюю часть нового внедорожника, но мачо-стиль, похоже, хорошо сочетается с современной эстетикой дизайна. Знаковая решетка радиатора Hummer была модернизирована для нового десятилетия и теперь имеет интегрированную планку фар. Другие фирменные штрихи Hummer включают колеса H2 hommage, опциональные буксировочные крюки, квадратную форму кузова и установленное сзади запасное колесо. GMC даже добавил новые функции, такие как крыша Infinity со съемными панелями Sky Panels и I-Bar.

В версии Edition 1 дебютирует новый цвет GMC под названием Moonshot Green Matte. Этот матовый оттенок позже будет доступен для других комплектаций внедорожника и EV Pickup.

По сравнению с Hummer EV Pickup, колесная база внедорожника короче на 9 дюймов, а общая длина — на 20 дюймов. Благодаря таким пропорциям внедорожник имеет лучшие углы вылета и развала, а также более узкий радиус поворота — 35,4 фута. GMC утверждает, что Hummer EV SUV может поворачивать круче, чем гораздо меньший Ford Mustang Mach-E, используя функцию подруливания всех колес.

Значительные улучшения в интерьере

Помимо цветовой схемы Lunar Shadow, в салоне Hummer EV SUV мало что отличается от пикапа. Это не обидно, ведь в грузовике использован самый премиальный дизайн интерьера, который мы видели у GMC. Команда пользователей работала вместе с Perception, креативным агентством, наиболее известным по работе над кинематографической вселенной Marvel.

Владельцы смогут увидеть новую графику на информационно-развлекательном экране с диагональю 13,4 дюйма и дисплее информационного центра водителя с диагональю 12,3 дюйма. Эти экраны оснащены такими хорошо продуманными функциями, как приложение «Энергия в автомобиле», цифровой ключ, объемное HD-видение и виджеты для внедорожников. Важнейшей особенностью Hummer EV является улучшенная система Super Cruise, входящая в стандартную комплектацию на всех уровнях отделки.

Хотя старый Hummer H2 предлагал крошечный вариант сидений третьего ряда, GMC спроектировал внедорожник Hummer EV как чисто пятиместный автомобиль. GMC не сообщил полные размеры салона, но благодаря более длинной колесной базе, чем у Yukon, мы ожидаем, что пространство для пассажиров будет впечатляющим.

автопортал

Характеристики суперкара и возможности грузовика

GMC называет внедорожник Hummer EV «супергрузовиком», и, судя по показателям, мы полностью согласны с этим утверждением. EV2 и EV2X — это самые «медленные» комплектации, но они все равно включают в себя два электродвигателя мощностью 625 л.с. и 7 400 фунт-фут крутящего момента. EV2 оснащается 16 аккумуляторными модулями, обеспечивающими запас хода 250 с лишним миль, а EV2X — 20 аккумуляторными модулями, рассчитанными на более чем 300 миль. В версии EV3X или Edition 1 количество электромоторов увеличивается до трех, а мощность — до 830 л.с. и 11 500 фунт-фут крутящего момента. Запас хода составляет 300 с лишним миль, а время разгона 0-60 миль в час — 3,5 секунды. Внедорожный пакет Extreme Off-Road Package сокращает запас хода, но добавляет больше возможностей.

Внедорожник может похвастаться возможностью быстрой зарядки от 800-вольтовой сети постоянного тока общего пользования мощностью до 300 кВт, включая новую функцию, которая переключает батареи из параллельного режима в последовательный при подключении к сети. Режим движения на одной педали помогает регенерировать энергию тормозов и пригодится при движении по бездорожью. Генератор Power Station, заимствованный из книги Ford, может запускать другой EV или питать электрическое оборудование или аксессуары.

Полноразмерная практичность

Благодаря встроенным в пол аккумуляторам, GMC смог максимально повысить практичность интерьера внедорожника Hummer EV. По данным GMC, при сложенных задних сиденьях внедорожник предлагает до 81,8 кубических футов грузового пространства, а также дополнительные места под полом и в боковой отделке. Это меньше, чем в полноразмерном Yukon, но больше, чем в EV, представленных на рынке.

Как и прежние Hummers, внедорожник EV оснащен откидной задней дверью с полноразмерной запаской. Задние двери оснащены электроприводом и открываются автоматически, как сейф. GMC утверждает, что задний проем составляет 48 дюймов, что позволяет легко загружать снаряжение в багажник. Как и в пикапе, заднее стекло может сдвигаться вниз для большей универсальности. Хотя размеры не приводятся, внедорожник Hummer EV также имеет дополнительный «багажник».

автопортал

Ценообразование и конкуренция

Бренд Hummer ранее символизировал мощь и избыток, поэтому последнее электрическое возрождение от GMC придерживается этой мантры. Самая недорогая модель EV2 появится только весной 2024 года и будет стоить от $79 995. Стоимость моделей EV2X и EV3X составляет $89 995 и $99 995, соответственно, и эти модели появятся весной 2023 года. Модель Edition 1 стоит $105 595 или $110 595 с пакетом Extreme Off-Road Package. Эти модели появятся первыми в начале 2023 года.

Самую прямую конкуренцию GMC составляет Rivan с внедорожником R1S. Rivian стоит немного дешевле, от 70 000 долларов, и появится на рынке раньше, начиная с августа 2021 года.

Вам также может понравиться...